Comment faire??? Je ne supporte pas du tout la pilule optimizette gé

Question détaillée

Question posée le 11/06/2016 par Dieynaba

Bonjour je prends la pilule optimizette g mais voilà depuis 2semaines je ne le supporte plus j'ai des nausées vertiges mal de crâne saute d'humeur donc jaimerai l'arrêter de suite sachant que j'ai pas eu de rapport depuis ses 2semaines je voudrais savoir si je l'arrête est ce que j'aurais les même symptômes où même effets secondaire .Merci

Signaler cette question

1 réponse d'expert

Réponse envoyée le 11/06/2016 par salim

bonjour Dieynaba

vous décrivez des effets secondaires de la pilule, je vous conseille de voir votre médecin, afin qu'il vous prescrire une autre pilule

cordialement

Signaler cette réponse
2

personnes ont trouvé cette réponse utile

0 commentaire

Ooreka vous remercie de votre participation à ces échanges. Cependant, nous avons décidé de fermer le service Questions/Réponses. Ainsi, il n'est plus possible de répondre aux questions et aux commentaires. Nous espérons malgré tout que ces échanges ont pu vous être utile. À bientôt pour de nouvelles aventures avec Ooreka !